
С 4 по 11 апреля 2023 года учащиеся МБОУ «Чулпанская ООШ» приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности.
Для учащихся 5-7 классов был проведен финансовый урок на тему: «Что значит быть финансово грамотным». Целями урока были знакомство учащихся с Министерством финансов Российской Федерации, а также с понятием «финансово грамотное поведение» и его компонентами, формирование ценностей ФинЗОЖ в пределах познавательных возможностей целевой группы и ее потребностей в финансовой социализации.
Учащиеся 5-9 классов приняли участие в ежегодном образовательном марафоне ФинЗожФест – 2023 в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.
Цель марафона - включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.
Также учащиеся 5-7 и 8-9 классы в рамках своих классов просмотрели ряд познавательных и интересных видеороликов по финансовой грамотности.
Учащиеся 9 класса создали позитивный контент на тему финансовой грамотности несовершеннолетних (рисунки и короткий видеоролик).
Проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности реализовано в соответствии с поставленными задачами – ученики осознали, что важно не только, сколько зарабатывает человек, но и насколько эффективно он распоряжается тем, что уже у него есть!









|