Наступили долгожданные каникулы. Но многие ребята не расстаются со школой в эти дни. Двери школы даже на каникулах открыты для встречи с учениками. Мальчишки и девчонки находятся в предвкушении чего-то интересного, весёлого, запоминающегося. 1 июня в МБОУ «Чулпанская ООШ» состоялось торжественное открытие летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Здоровячок». – отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире и о себе, ближе познакомиться друг с другом и завести новых друзей. Поприветствовать ребят и воспитателей, поздравить их с открытием лагерной смены пришла зауч по УВР Кикбаева Д.С.
На протяжении трёх летних недель, в стенах нашей школы будут звенеть детские голоса. Смена лагеря «Здоровячок» завершится 25 июля. Воспитатели летнего лагеря подготовили для детей много конкурсов, викторин и соревнований. Первый день был посвящен акции, приуроченной ко Дню защиты детей.
Дети - главная радость нашей жизни. Их искренность и жизнелюбие так бесконечны, что они и взрослых заряжают счастьем, легкостью и надеждой. Для детей была организованна игровая развлекательная программа «Детства –яркая планета».